Главная » 2011 » Апрель » 19 » День Матери
16:09
День Матери

30 ноября вся страна отмечала День Матери. Во многих классах были проведены классные часы, посвященные празднику День Матери. Ребята готовили сообщения о празднике и истории его возникновения. Обсуждались литературные произведения, посвященные теме материнства. В классах были оформлены выставки и проведены беседы о профессиях наших мам.

Также были проведены внеклассные мероприятия, на которых учащиеся поздравили своих мам концертными номерами, подарками и сувенирами, изготовленными своими руками. В классах прошли конкурсы и чаепития.

Был проведен конкурс среди мам «Мамочка любимая – 2010». Учащиеся поздравили их концертными номерами, подарками и сувенирами, изготовленными своими руками. Было проведено чаепитие.

Учителем ИЗО, ЗДВР Глухаревой И.С.был организован и проведен конкурс рисунков « Любимая мамочка». На конкурс было представлено около 45 работ, из которых 30 работ были оформлены на выставку. В своих рисунках ребята рисовали не только портреты своих любимых мам, но и сюжетные композиции. Все победители награждены грамотами и ценными призами

Итоги конкурса:

Iм. – «Колыбельная» работа Краюхиной Анастасии, 5А;

II м. – «Мамины наказы» работа Бакшаевой Полины, 2А;

IIIм. – «Мамины объятия» работа Кутлуевой Азалии,3В

«Я и мама» работа Исмагуловой Ильнары, 5Б

Был проведен конкурс чтецов «За все тебя благодарю», где ребята показали на только свои знания стихов, посвященных маме, но и умение читать их выразительно, проявлять свой артистизм, сценическую культуру. Победители конкурса награждены грамотами и ценными призами, остальные получили сертификаты участников.

Итоги конкурса:

1-4 кл.:   Iм. – Сабирова Алия, 3А;

              IIм. –Фирстова Милена, Самойлов Кирилл, 2Б;

              IIIм. – команда 3 В;

5-7 кл.    Iм. – Рашидова Ангелина, 7А;

              IIм. –Гек Диана, 6 Б;

    IIIм. – кружковцы объединения «Русская словесность» педагог Лушнова Р.В.

       В школьной библиотеке была организована выставка «Профессии наших мам» (фотографии), «Творим вместе с мамой» (творческие работы). На выставки представлено около 35 фотографий, на которых изображены мамы на рабочем месте, а также творческие работы (сувениры, поделки, вышивка). За активное участие в организации и проведении вставок благодарственными письмами награждены коллективы 1Б кл. (кл. рук. Сабирова Л.И.) и 2 В (кл. рук. Каюмова В.А.)

 Праздничное мероприятие – концерт для учителей «Мама 2010». На этом  под руководством профсоюзного комитета был организован небольшой концерт, представлена презентация, посвященная учителям - мамам. С поздравлением выступила директор школы.

Просмотров: 713 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0