Главная » 2010 » Март » 16 » День птиц
14:10
День птиц
 
  12.03.2010 состоялось городское мероприятие, посвященное дню птиц в рамках акции «Покормите птиц зимой», которое проводилось в двадцатом микрорайоне города Нижнекамска. В рамках акции были проведены конкурсы:
1)«Самая щедрая кормушка»;
2)«Фотосюжет» (фотографирование кормушки вовремя посещения её птицами);
3)«Лучшая агитационная листовка»;
4)«Творческий отчет о проделанной работе в рамках акции».
  В нашей школе к работе подключились учащиеся с первого по одиннадцатые классы. В начальной школе проводились конкурсы рисунков и стихов, беседы; классные часы по тематике, но самое активное участие приняли учащиеся седьмых классов. Они готовили отчёт о птицах в виде рефератов. Состоялась игра «Пернатые друзья» в виде загадок, стихов и песен. Было изготовлено 15 кормушек, которые были развешаны около школы, с целью «привлечение пернатых». В десятых классах проведён «Час занимательной зоологии», где разгадывались кроссворды, головоломки.
  Для участия в городском конкурсе была создана команда из шести человек, учащихся 7Акласса: Шарафеева Эльвира, Мингазова Энже, Каткова Катя, Хусаинова Эльвира, Минниханов Руслан и Вильданов Руслан, они приняли участие в третьем этапе конкурса «Покормите птиц зимой». Конкурс состоял из пяти этапов:
1)Защита гнездовья.
2)Экологические забеги.
3)Весёлые соревнования.
4)Лесные гонки.
5)Завтрак Чемпиона.
  Команда нашей школы заняла почетное ЧЕТВЁРТОЕ место. Была награждена грамотой ДЭБЦ, книгой и тортом. Для победы нашей команде не хватило 2,5 балла. МОЛОДЦЫ!!!
Просмотров: 822 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0